Вверх

Открытое Первенство СДЮСШОР «Олимпиец» по фигурному катанию «Навстречу Весне – 2015». Отчёт.

10-03-2015

В городском округе Балашиха проводится множество спортивных соревнований. Какие – то мы просто время от времени смотрим, каких - то являемся преданным фанатом, но вот фигурное катание, не важно, поклонник вы его или нет, всегда способно заворожить.
В ледовом дворце «Арена «Балашиха» 5 и 6 марта 2015 года прошло, ставшее уже традиционным для Балашихи, открытое Первенство СДЮСШОР «Олимпиец» по фигурному катанию на коньках «Навстречу Весне-2015».
Соревнования проводились в одиночном катании, в соответствии с Единой Всероссийской спортивной классификацией 2015-2018 г.г., по следующим разрядам:
- Третий юношеский разряд 2008 г.р. и моложе
- Третий юношеский разряд 2007 г.р.
- Второй юношеский разряд 2006 г.р. и моложе 
- Первый юношеский разряд 2005 г.р. и моложе 
- II спортивный разряд 2004г.р. и моложе
- I спортивный разряд 2002г.р. и моложе
- Норма «Юный фигурист» 2008г.р.
- Норма «Юный фигурист» 2009г.р. и моложе 
В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из разных городов России:
Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Калуги, Мурома, Петрозаводска. СДЮСШОР "Олимпиец" представляли 32 спортсмена.
Итак, на пьедестал почёта из воспитанников СДЮСШОР «Олимпиец» поднялись:
Голубева Анастасия (тренер Дежина М.С.) Отличная техника, лёгкое скольжение, не оставили соперницам ни одного шанса – 1 место (II юн. р., девочки 2006 г.р.);
Артёмова Мария (тренер Меликова Е.В.), была как всегда безупречна! Она убедила судей своим катанием и исполнением элементов, в том, что сейчас она сильнее!  - 1 место (III юн. р., девочки 2008 г.р.);
Проскурня Анастасия (тренер Дежина М.С.) – 2 место (III юн. р., девочки 2007 г.р.);
Шевченко Диана (тренер Меликова Е.В.) – 3 место (юный фигурист, девочки 2008 г.р.);
Отдельной похвалы заслуживает отличное выступление наших юношей-фигуристов:
Ухалкин Петр (тренер Дежина М.С.) 2 сотых балла не хватило ему, до 1 места (III юн. р., мальчики);
Самохин Матвей (тренер Боровикова М.В.) – 3 место (III юн. р., мальчики);
Смирнов Дмитрий (тренер Дежина М.С.) – 2 место (II спорт. р., мальчики)
Хотя многие из наших спортсменов и не заняли призовые места, однако же, они очень старались, но не все получилось. Нужно отдать должное юным спортсменам – держались они уверенно, невозмутимо и, невзирая на небольшие неудачи, «откатали программу» до конца.
В разряде юный фигурист:
Полехина Анастасия (тренер Меликова Е.В.) – 5 место
Рудакова Елизавета (тренер Меликова Е.В.) – 6 место
Пиюкова Софья (тренер Боровикова М.В.) – 8 место
Лапина Ульяна (тренер Меликова Е.В.) впервые, в своей спортивной жизни, выступала на соревнованиях, станцевала отличный рок-н-ролл, но, увы, 9 место.
Третий юношеский разряд, девочки 2008 г.р.:
Якупова Александра (тренер Титова Н.Н.) – 8 место
Шеина Татьяна (тренер Меликова Е.В.) – 13 место
Плесовских Елизавета (тренер Меликова Е.В.) – 14 место
Погодина Арина (тренер Меликова Е.В.) – 15 место
Ермолаева Арина (тренер Меликова Е.В.) – 16 место
Сарсекенова Алина (тренер Меликова Е.В.) – 17 место
Водкова Алина (тренер Меликова Е.В.) – 20 место
Третий юношеский разряд, девочки 2007 г.р.:
Проскурня Варвара (тренер Дежина М.С.) – 5 место
Фадеева Ксения (тренер Дежина М.С.) – 6 место
Игнатова Александра (тренер Дежина М.С.) – 7 место
Розвязева Виктория (тренер Дежина М.С.) – 8 место
Второй юношеский разряд, девочки 2007 г.р.:
Давыдова Инна (тренер Дежина М.С.) – 9 место
Второй юношеский разряд, девочки 2006 г.р.:
Назарова Екатерина (тренер Лившина Д.Е.) - 7 место
Пивкина Александра (тренер Лившина Д.Е.) - 9 место
Попова Алина (тренер Лившина Д.Е.) - 13 место
Суворова Екатерина (тренер Лившина Д.Е.) - 14 место
Первый юношеский разряд, девочки:
Лаврова Полина (тренер Дежина М.С.) – 10 место
Второй спортивный разряд, девочки:
Меликова Тамилла (тренер Меликова Е.В.) каталась очень артистично, не получились сложные прыжки – 18 место
Касумова Полина (тренер Меликова Е.В.) – 20 место
Свиридова Мария (тренер Меликова Е.В.) – 22 место
Второй спортивный разряд, мальчики:
Ворошилов Роман (тренер Дежина М.С.) – 6 место